Gemeinde Aholming Gemeinde Aholming

Gemeinderatsmitglieder

CSU

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Thomas Reichl
2. Bürgermeister
09938903214 reichl-aholming@t-online.de
Herbert Gerl
Gemeinderat
099318265 h.gerl@gmx.de
Michael Högl
Gemeinderat
. m.hoegl@online.de
Dr. Peter Kraut
Gemeinderat
. mail@peter-kraut.de
Stefan Zitzelsberger
Gemeinderat
01759101072 zitzelsberger.stefan@web.de
Heinrich Funck
Gemeinderat
099318012 jonny.funck@t-online.de
Max Limbrunner
Gemeinderat
01603187390 max.limbrunner@gmx.net
Martin Unverdorben
Gemeinderat
martinunverdorben@gmx.de

Freie Wähler

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Theresia Friedberger
Gemeinderätin
099381467 theresia@friedberger.de
Helga Hackl
Gemeinderätin
099381091 hacklhelga@web.de
Jürgen Tauer
Gemeinderat
0993171116 juergen.tauer@arcor.de
Konrad Seis
Gemeinderat
099313698 konrad.seis@t-online.de
Irmgard Kirschner
Gemeinderätin
09931894441 kirschner-irmgard@t-online.de
Monika Müller
Gemeinderätin
01601805929 monika-aholming@web.de

Eine historische Aufnahme des Aholminger Gemeinderates aus dem Jahr 1974:

Hintere Reihe von Links: Albert Fuchs, Georg Berghammer, Alfred Weichselgartner, Franz Riederer, Herbert Apfelbeck, Josef Straubinger
Vordere Reihe von Links: Burghardt Obendorfer, Michael Zauner, Johann Breit, Theo Sperl, Kaspar Kiermeier

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.