Gemeinde Aholming Gemeinde Aholming
Aholming Dorfmitte
Pfarrhof
Dorfmitte Aholming
Dorfmitte
Aholming

Gemeinderatsmitglieder

CSU/BBA

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Martin Betzinger
1. Bürgermeister
09938950512 martin.betzinger@gemeinde-aholming.de
Johann Reichl
2. Bürgermeister
099381054 reichl94527@t-online.de
Michael Högl
Gemeinderat
. m.hoegl@online.de
Hans-Jürgen Falter
Gemeinderat
099318651 hj.falter@t-online.de
Dr. Peter Kraut
Gemeinderat
. mail@peter-kraut.de
Rainer Birnkammer
Gemeinderat
09938919097 birnkara@yahoo.de
Thomas Reichl
Gemeinderat
09938903214 reichl-aholming@t-online.de
Gottfried Pommer
Gemeinderat
0993171681 pommer@pfefferl.de
Stefan Zitzelsberger
Gemeinderat
01759101072 zitzelsberger.stefan@web.de

Freie Wähler

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Alfons Hof
Gemeinderat
099317490009 alfons.hof@freenet.de
Theresia Friedberger
Gemeinderätin
099381467 theresia@friedberger.de
Helga Hackl
Gemeinderätin
099381091 hacklhelga@web.de
Jürgen Tauer
Gemeinderat
0993171116 juergen.tauer@arcor.de
Konrad Seis
Gemeinderat
099313698 konrad.seis@t-online.de

Eine historische Aufnahme des Aholminger Gemeinderates aus dem Jahr 1974:

Hintere Reihe von Links: Albert Fuchs, Georg Berghammer, Alfred Weichselgartner, Franz Riederer, Herbert Apfelbeck, Josef Straubinger
Vordere Reihe von Links: Burghardt Obendorfer, Michael Zauner, Johann Breit, Theo Sperl, Kaspar Kiermeier